Ti trovi in Home  » Politici  » Luciana SBARBATI

ultimo aggiornamento: 09/10/2012

Luciana SBARBATI


Nata a Roma (RM) il 10/05/1946
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Dirigente/Funzionario pubblico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: UCD-SVP-AUT)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 28/04/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: ALDE)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione