Ti trovi in Home  » Politici  » Lucio STANCA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Lucio STANCA


Nato a Lucera (FG) il 20/10/1941
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  innovazioni tecnologiche » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Min. Innovazioni tecnologiche (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione