Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi CESARO

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Luigi CESARO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 09/10/2012 : Pres. Giunta Provincia Napoli (Partito: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 08/10/2012 : Consigliere Provincia Napoli (Lista di elezione: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2004 al 05/01/2006 : Sindaco  Comune Sant'Antimo (NA) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 31/05/2000 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 29/05/1995 al 22/09/1998 : Consigliere Provincia Napoli (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 19/07/1990 al 24/04/1995 : Consigliere Provincia Napoli (Lista di elezione: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/02/1992 al 24/04/1995 : Assessore Provincia Napoli (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione