Ti trovi in Home  » Politici  » Marco Sorbara

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/08/2018 adotta questo politico

Marco Sorbara


Nato a Aosta (AO) il 03/05/1967
Grado di istruzione: Sconosciuto
Professione: Professione non classificata
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Valle D'Aosta (Lista di elezione: Uv) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 26/06/2018 : Consigliere Regione Valle D'Aosta (Lista di elezione: Uv)  » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2015 al 29/06/2018 : Assessore alle Politiche sociali, all’Edilizia residenziale pubblica e alle Pari opportunità, con competenza in materia di Politiche sociali, Edilizia residenziale pubblica e Pari opportunità Comune Aosta (AO) (Partito: Uv)  » Segnala errori / abusi
dal 15/05/2015 al 29/06/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Aosta (AO) (Lista di elezione: Uv)  » Segnala errori / abusi
dal 15/06/2010 al 11/05/2015 : Assessore  Comune Aosta (AO) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione