Ti trovi in Home  » Politici  » Maria Pia DAL CANTON

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Maria Pia DAL CANTON


Nata a POSSAGNO (TV) il 18/09/1912 Deceduto/a il 01/08/2002
Professione: Insegnante/Professore
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 17/02/1972 al 26/06/1972 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 06/08/1970 al 17/02/1972 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/1970 al 06/08/1970 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/08/1969 al 27/03/1970 :  Sottosegretario  Sanità (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1953 al 11/06/1958 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 08/05/1948 al 24/06/1953 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione