Ti trovi in Home  » Politici  » Maria Simona DALLA CHIESA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 09/09/2012 adotta questo politico

Maria Simona DALLA CHIESA


Nata a Firenze (FI) il 23/10/1952
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
Maria Simona DALLA CHIESA
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/06/1985 al 21/03/1990 : Consigliere Regione Calabria (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione