Ti trovi in Home  » Politici  » Mario PITTONI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Mario PITTONI


Nato a Udine (UD) il 28/11/1950
Grado di istruzione: Media
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 14/05/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Udine (UD) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 06/05/2013 al 30/04/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Udine (UD) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione