Ti trovi in Home  » Politici  » Mario VIGNOLA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Mario VIGNOLA


Nato a Eboli (SA) il 02/01/1927
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 14/03/1974 al 23/11/1974 :  Sottosegretario  Poste e telecomunicazioni (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1973 al 14/03/1974 :  Sottosegretario  Poste e telecomunicazioni (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione