Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo Cacciari

ultimo aggiornamento: 06/08/2012 adotta questo politico

Massimo Cacciari


Nato a venezia il 05/06/1944
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
Massimo Cacciari
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 03/04/2005 al 28/03/2010 : Sindaco  Comune Venezia (VE) (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 2000 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi
dal 1993 al 2000 : Sindaco  Comune Venezia (VE) » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (90)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione