Ti trovi in Home  » Politici  » Mauro CUTRUFO

ultimo aggiornamento: 26/10/2012

Mauro CUTRUFO


Nato a Roma (RM) il 09/09/1956
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Libero professionista
Mauro CUTRUFO
Incarichi attuali
non in carica
» Responsabile Pdl per gli enti locali con delega per Roma - Popolo della Libertà


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 14/01/2011 al 19/07/2011 : Vicesindaco  Comune Roma (RM) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2008 al 10/01/2011 : Vicesindaco  Comune Roma (RM) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: DCA-PRI-MPA)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 07/11/1993 al 17/11/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/12/1989 al 21/04/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 24/07/1992 al 21/04/1993 : Assessore  Comune Roma (RM) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione