Ti trovi in Home  » Politici  » Michaela BIANCOFIORE

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Michaela BIANCOFIORE



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Trentino-Alto Adige » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2010 al 11/05/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Bolzano - Bozen (BZ) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2013 al 04/10/2013 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio - Pubblica amministrazione e semplificazione (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 21/11/2005 al 16/05/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Bolzano - Bozen (BZ) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Trentino-Alto Adige » Segnala errori / abusi
dal 31/10/2003 al 28/04/2006 : Consigliere Provincia Bolzano - Bozen (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 31/10/2003 al 28/04/2006 : Consigliere Regione Trentino Alto Adige » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

Ordina per: 
Data della dichiarazione