Ti trovi in Home  » Politici  » Nicola DANTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 01/06/2015 adotta questo politico

Nicola DANTI


Nato a Pelago (FI) il 06/09/1966
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato
NICOLA DANTI
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Toscana (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 24/07/2007 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Toscana (Gruppo: L' Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Pelago (FI) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione