Ti trovi in Home  » Politici  » Nicola MOLTENI

ultimo aggiornamento: 29/10/2020

Nicola MOLTENI


Nato a Cantù (CO) il 06/03/1976
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 26/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Cantù (CO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  all'interno (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 05/06/2012 al 25/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Cantù (CO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

Ordina per: 
Data della dichiarazione