Ti trovi in Home  » Politici  » Pier Luigi BERSANI

ultimo aggiornamento: 29/09/2017 adotta questo politico

Pier Luigi BERSANI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (17)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: Art.1-MDP)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Sviluppo economico (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 27/04/2006 : Deputato Parlamento EU  (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 19/07/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/04/2000 al 11/06/2001 :  Ministro  Trasporti e Navigazione (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  Trasporti e della Navigazione (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 22/12/1999 :  Ministro  Industria, Commercio e Artigianato » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  Industria, Commercio e Artigianato (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1993 al 01/03/1995 : Pres. Giunta Regione Emilia Romagna (Partito: CEN-SIN EM.ROMAGNA)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (468)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione