Ti trovi in Home  » Politici  » Renato COLOMBO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Renato COLOMBO


Nato a ADRIA (RO) il 07/07/1925 Deceduto/a il 27/11/1994
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 14/03/1974 al 23/11/1974 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1973 al 14/03/1974 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1958 al 15/05/1963 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione