Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto CASSINELLI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Roberto CASSINELLI


Nato a Genova (GE) il 10/12/1956
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Roberto CASSINELLI
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: FI) 
» Coordinatore Vicario - Popolo della Libertà (Genova (GE) ) 
» Responsabile Dipartimento Diritto Societario e Fallimentare - Popolo della Libertà


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 20/04/2017 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 1981 al 1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Genova (GE) (Gruppo: Altro)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

Ordina per: 
Data della dichiarazione