Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto Morassut

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Roberto Morassut


Nato a Roma (RM) il 16/11/1963
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 13/09/2019 : Sottosegretario al Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2006 al 07/04/2008 : Assessore Politiche della programmazione e pianificazione del territorio Comune Roma (RM) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

Ordina per: 
Data della dichiarazione