Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto NOVELLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato ROBERTO NOVELLI



ultimo aggiornamento: 05/04/2018 adotta questo politico

Roberto NOVELLI


Nato a Udine (UD) il 25/02/1962
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
ROBERTO NOVELLI
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: FI) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Cividale del Friuli (UD) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + FORZA CIVIDALE) 
» Coordinatore - Popolo della Libertà (Cividale del Friuli (UD) ) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Cividale del Friuli (UD) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + FORZA CIVIDALE)  » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2013 al 04/04/2018 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 18/05/2010 al 31/05/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Cividale del Friuli (UD) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 22/04/2013 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 22/05/2005 al 15/05/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Cividale del Friuli (UD) (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 22/05/2005 al 04/06/2008 : Assessore  Comune Cividale del Friuli (UD) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione