Ti trovi in Home  » Politici  » Rodolfo TAMBRONI ARMAROLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 17/11/2011 adotta questo politico

Rodolfo TAMBRONI ARMAROLI


Nato a Fabriano (AN) il 24/06/1927 Deceduto/a il 24/07/1996
Professione: Sindacalista
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 12/07/1983 al 25/07/1985 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/04/1980 al 18/10/1980 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/1979 al 04/08/1979 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 11/03/1978 al 20/03/1979 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 29/07/1976 al 11/03/1978 :  Sottosegretario  Finanze (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1963 al 04/06/1968 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione