Ti trovi in Home  » Politici  » Salvatore LADU

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 14/01/2013 adotta questo politico

Salvatore LADU


Nato a Olzai (NU) il 30/08/1945
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 28/12/2000 :  Sottosegretario  Lavori pubblici » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Sottosegretario  Industria, Commercio e Artigianato » Segnala errori / abusi
dal 17/07/1989 al 18/07/1994 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 10/11/1984 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Olzai (NU) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1984 al 11/06/1989 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione