Ti trovi in Home  » Politici  » Tommaso FOTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Tommaso FOTI



ultimo aggiornamento: 18/04/2018 adotta questo politico

Tommaso FOTI


Nato a Piacenza (PC) il 28/04/1960
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (17)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 14/07/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 23/11/2014 al 17/04/2018 : Consigliere Regione Emilia Romagna (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 21/05/2012 al 25/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Gruppo: FdI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 26/06/2009 al 31/03/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Pianello Val Tidone (PC) (Lista di elezione: LISTA CIVICA - INSIEME PER IL NOSTRO FUTURO)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2009 al 24/07/2011 : Consigliere Provincia Piacenza (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Piacenza (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2002 al 14/04/2005 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/06/1998 al 14/11/2001 : Assessore  Comune Piacenza (PC) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 30/06/1994 al 11/07/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 12/06/1995 al 22/01/1996 : Consigliere Provincia Piacenza (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 30/06/1990 al 12/01/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 02/08/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Piacenza (PC) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione